Где можно ночью перекусить в Париже?

16 февраля 2014

Наша отечественная привычка к ночным перекусам в Париже может подвести. Почти все местные заведения общепита закрываются к одиннадцати часам ночи, многие же из нас  в это время только начинают хотеть есть. Что же делать таким полуночникам в столице Франции и как продержаться до утра? Мы попробуем помочь, подсказав, где можно в Париже поесть ночью, а куда ходить не стоит.

Быстро и беспроблемно можно подкрепиться в Le Pub Saint Germain. Хотя парижане и не очень любят это место из-за шума и недостаточной освещённости, поесть здесь можно недорого, качественно и сытно. Очень приятно, в хорошую погоду, разместится на террасе, на свежем воздухе. Заведение это кормит людей круглые сутки, цена одного блюда колеблется  от 15 до 25 евро.

Париж, ресторан Le Pub Saint GermainПариж, ресторан Le Pub Saint Germain 

На бульваре Сен Жермэн есть заведение,  живописно оформленное под бистро для настоящих моряков. Здесь подают тартар и отличный ром, поэтому можно зайти сюда и для спокойного перекуса, и для весёлой дружеской вечеринки. До шести утра здесь можно расслабляться и принимать пищу по вполне приемлемой цене.

Париж, соус Тартар

«Ночных хищников», обожающих питаться мясом, ждёт La Maison de l’Aubrac, этот храм любителей мясной пищи расположен рядом с Елисейскими полями. Обслуживание на высшем уровне, отличное мясо,  удачный сдержанный дизайн ждут посетителей в самом центре Парижа.  За 19 евро можно купить так называемый «кусок мясника», 88 евро стоит килограммовый телячий бок, за 26 евро любитель покушать получит бургер. Отсюда никто не уходит голодным или недовольным. Заведение работает постоянно, без перерывов и выходных.

Париж, ресторан La Maison de l’AubracПариж, ресторан La Maison de l’AubracПариж, ресторан La Maison de l’Aubrac

А вот ресторан L’ Alsace, то есть Эльзас, и кухня здесь под стать названию, состоит она из шукрута и морепродуктов. И если Вы хотите здесь покушать, то положите в карман не менее 50 евро на одного человека. Кормят здесь круглосуточно.

Париж, ресторан L’ Alsace

В 1947 году начал работать  ресторан Le Pied de Cochon и с тех пор много народа видели его стены. Здесь праздновал  когда-то свою победу на выборах президент Митеран, многие знаменитости укрывались в нём от назойливого внимания поклонников. В меню - классическая французская кухня, а хит заведения -  запеченная в панировке свиная ножка под соусом бернэз, цена у него от 15 до 25 евро. И этот ресторан тоже открыт круглосуточно.

Париж, ресторан Le Pied de Cochon

Париж, ресторан Le Pied de Cochon

Шумная, бурлящая атмосфера характеризует бистро  Le Tambour, найти его можно по красному цвету террасы и фахверковым стенам. По ночам здесь больше пьют, чем закусывают, поэтому об изысканной кухне здесь мечтать не стоит. А вот цены вполне хорошие - поесть можно за 15 евро. Заказ нужно сделать до 3 часов ночи, так как в 3.30 на двери заведения вешают замок.

Париж, бистро  Le Tambour 

Как переводится название ресторана La Poule au Pot? Курица в горшочке. Именно это блюдо чаще всего и заказывают у метра Рака, который уже сорок с лишним лет кормит людей в этом ресторане. Здесь заказывать можно что угодно, всё вкусно. У заведения немного устаревший дизайн, но тем не менее находится он в отличном состоянии.  Поесть здесь можно до 5 часов утра.

Париж, ресторан La Poule au PotПариж, ресторан La Poule au Pot

Рядом с l’Opéra находится довольно дорогое бистро Le Grand Café des Capucines, за блюдо придётся заплатить от 25 евро. В меню все классические блюда французских бистро, обслуживание быстрое и качественное. Открыто бистро круглосуточно.

Париж, бистро Le Grand Café des CapucinesПариж, бистро Le Grand Café des Capucines

В ресторане Le Rey всё очень по-французски, Вам не будут радоваться и улыбаться на входе, но продукты очень свежие, а блюда вкусные. Можно брать ресторанную или пивную карту. Двери Le Rey открыты для посетителей круглосуточно.

Париж, ресторан Le Rey

Ну а где лучше не ужинать в Париже? Мы настоятельно не советуем туристам заходить ни днём, ни ночью в Кебабные, расположенные напротив входа в ночной клуб Gibus; в сеть пиццерий Pizza Pino, так как они кормят не вкусной, дорогой и не свежей  пищей. В Латинском квартале есть пешеходная улица Huchette, все заведения на ней, где кормят людей, представляют собой некий парижский туристический китч, так что питаться в них, без крайней необходимости,  не стоит.

Еще из раздела «Франция»

  • ВКонтакт
  • Facebook
  • Одноклассники
  • Twitter
  • Яндекс
  • Livejournal
  • Liveinternet
  • Mail.Ru

Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
Присоединяйтесь к нам, или войдите, если у вас уже есть аккаунт.