Разведай Европу

Ночная жизнь Мадрида: Бар Ramses, модное место с сумасшедшим  дизайном
Ночная жизнь Мадрида: Бар Ramses, модное место с сумасшедшим дизайном
Если вы оказались в Мадриде, вам хочется веселья и танцев, а кошелек ваш не закрывается  от лишних евро – добро пожаловать в бар Ramses! Это не просто место для танцев, встреч с друзьями или ленивого потягивания коктейлей, а очень модное, фешенебельное must-see заведение от дизайнера-хулигана Филиппа Старка.
13 февраля 2014
Ночная жизнь Барселоны
Ночная жизнь Барселоны
Барселона способна поразить даже самого бывалого путешественника. Удивительно насыщенную  программу она может предоставить своим гостям. Устав от солнца, моря, архитектурных шедевров, турист не имеет ни малейшего шанса отдохнуть, забывшись ночным сном. Почему? Потому что невозможно спать, когда вокруг бурлит такая потрясающая ночная жизнь. Обидно тратить время на столь  банальное занятие, как сон, когда можно отправиться в незабываемый ночной вояж.
13 февраля 2014
Бремен. Город-сказка
Бремен. Город-сказка
Есть города, слава о которых  гремит на весь мир только благодаря  их знаменитым жителям, причем, не всегда известные горожане… существуют  в реальности. Так, немецкий Бремен прославился благодаря сказочникам  Братьям Гримм, что рассказали всему  свету историю про Бременских музыкантов – бродячей труппе, состоящей  из осла, пса, кота и петуха. Да только вот сами Бременцы горячо не согласны с тем, что их город достоин посещения только фанатами сказки. Здесь есть чем заняться, уверяют коренные жители городка.
12 февраля 2014
10 причин для свадьбы в Италии
10 причин для свадьбы в Италии
Вы приняли серьёзное решение, решили создать семью и думаете о месте проведения своей свадьбы? Одним из интересных, престижных, ярких и запоминающихся вариантов может стать заграничный вариант. Очень привлекательно в этом плане выглядит Италия.  Почему? Попробуем объяснить.
12 февраля 2014
Необычные места Берлина: Двор Шварценберг
Необычные места Берлина: Двор Шварценберг
Наверное, в каждой европейской  столице есть какое-нибудь интересное место, укромный уголок, который известен лишь местным жителям и редко  показывается на глаза туристам. А  между тем по таким знаковым местечкам  можно сделать вывод об истинном характере города.
11 февраля 2014
Болгария: Тутракан
Болгария: Тутракан
Есть такие места, даже в часто посещаемых туристами, курортных странах, где нет  налаженных маршрутов. Обычно это удалённые города, куда сложно добраться из-за плохой дорожной инфраструктуры. Одним из таких городков и является Тутракан.  Но для настоящего туриста нет непроходимых путей, и тот, кому надоели переполненные пляжи и очереди к достопримечательностям, обязательно доберётся до Тутракана и получит от этого огромное удовольствие и массу впечатлений.
11 февраля 2014
7 фактов об испанцах: Гаспаччо, футбол и маньяна
7 фактов об испанцах: Гаспаччо, футбол и маньяна
Кровь, согретая южным солнцем, вспыльчивый  и страстный нрав, увлекающаяся натура – с одной стороны испанцы  кажутся эдакими неуравновешенными  крикунами, с другой – гостеприимной  и славной нацией. Давайте узнаем несколько любопытных фактов об этом народе, чтобы составить полное мнение.
10 февраля 2014
Ницца или Канны: что выбрать?
Ницца или Канны: что выбрать?
Собираясь на широко известный всему миру Лазурный Берег Франции, многие затрудняются с выбором,  куда же поехать: в Канны или в Ниццу? Мы хотим сделать некое подобие сравнительного анализа для того, чтобы наши туристы смогли определиться с выбором.
10 февраля 2014
Дворец каталонской музыки в Барселоне
Дворец каталонской музыки в Барселоне
Не обязательно быть страстным меломаном, для того, чтобы знать о существовании дворца Каталонской Музыки в Барселоне.  Этот оперный театр славится на весь мир, как один из самых лучших, каждый год его восторженными зрителями становится более пятисот тысяч посетителей.
9 февраля 2014
Истребитель крыс из Гамельна
Истребитель крыс из Гамельна
Всем нам памятен мультик про Нильса и диких гусей, один из эпизодов их приключений очень сильно напоминает легенду об истребителе крыс из города Гамельн, расположенном в Нижней Саксонии.  Грызуны в этом городе  настолько обнаглели, что нападали не только на собак и на кошек, но и на детей. Магистрат пообещал наградить избавителя.  Откуда появился легендарный флейтист в костюме из пёстрой ткани  неизвестно, но он сказал, что спасёт город за золото, всё, что сможет унести на себе.
9 февраля 2014