Разведай Европу

Где и как во Франции отмечают Фестиваль вина?
Где и как во Франции отмечают Фестиваль вина?
Любите ли вы вино так, как  его любят коренные французы? Способны ли вы по запаху, оттенкам, тонкому послевкусию  определить год сбора урожая, регион, в котором производился напиток? Готовы ли вы с утра до ночи пробовать  самые различные марки вина, сравнивая  их крепость и аромат, восхищаясь неповторимому  букету и переливчатому цвету? Если да, тогда вам прямая дорога в  Бордо, именно в этом городе раз в  два года устраивают праздник для  всех виноделов и винолюбов – Фестиваль вина!
5 февраля 2014
Лучшие места где можно попробовать фондю в Париже
Лучшие места где можно попробовать фондю в Париже
Фондю это блюдо, отличительной чертой которого является приготовление на открытом огне в специальной жаропрочной посуде. В переводе с французского означает “расплавленный”.
5 февраля 2014
Гостеприимная Варна
Гостеприимная Варна
Болгария и сама любит гостей, эта страна всегда рада предложить им самые различные варианты отдыха по самым интересным ценам. Немало россиян  даже переезжают в Болгарию – во-первых, недвижимость Болгарии также славится адекватными расценками, а во-вторых, в стране множество спокойных  и удобных для жизни городов  и поселений. Например, Варна.
4 февраля 2014
Стара-Загора — переродившийся город в Болгарии
Стара-Загора — переродившийся город в Болгарии
Собирайте чемоданы любители древней истории и отправляйтесь в Болгарию, в южную её часть, в город под названием Стара-Загора. Здесь Вы получите такое удовольствие, которого больше не найдёте нигде в Европе. Десять тысяч лет сплошной истории! Жилища, сохранившиеся со времён каменного века.
4 февраля 2014
История разделенных. Где  найти остатки Берлинской стены?
История разделенных. Где найти остатки Берлинской стены?
Планируя поездку в  Берлин, учтите, что у вас есть уникальная возможность взглянуть  на историю собственными глазами.
3 февраля 2014
Интересные факты об Италии
Интересные факты об Италии
Даже выезжая в соседний город собственной Родины можно  оказаться в неловком положении  из-за незнания местных привычек, что  уж говорит о далёких заграничных  странах. Самые простые, казалось бы, вещи: еда и шопинг – часто вызывают среди туристов непредвиденные сложности.  Вот, к примеру, итальянский кофе, о котором многие наслышаны. Турист заказывает чашку кофе и с недоумением получает крошечную ёмкость, к тому же наполненную меньше, чем наполовину.
3 февраля 2014
Необыкновенный Дом Мила в Барселоне (Ла Педрера)
Необыкновенный Дом Мила в Барселоне (Ла Педрера)
В начале двадцатого века Барселона  была обычным промышленным городом, в кварталах которого ютились  рабочие и рыбаки. Особой красотой он не блистал, хотя определённым обаянием он обладал уже и в те годы. Готический квартал, крепость на горе под названием Монжуик, порт видевший отплытие Колумба на поиски новых путей до Индии всё это очень интересно, но совершенно недостаточно для привлечения туристов.
2 февраля 2014
Tierra Astur — гастрономия Астурии
Tierra Astur — гастрономия Астурии
Горы, обрывистые морские  берега, снега, не таящие до мая, о чём  это мы? Думаете о Норвегии? А  вот и не угадали, мы на берегах  Бискайского залива в знаменитом испанском княжестве Астурия. Гордый, выносливый, боевой  и доброжелательный народ, древнейшая история, интереснейшие памятники.
2 февраля 2014
1
Фуа-гра, океан, сыр и восьмое чудо света
Фуа-гра, океан, сыр и восьмое чудо света
Даже человек, никогда  не бывавший во Франции знает, что  эта страна разделена на множество  административно-территориальных единиц – регионов. Всего таких регионов 27, причем некоторые из них находятся  не на основной территории – например, регионом Франции считается Гваделупа, что в Вест-Индии, а еще Гвиана в Южной Америке…
30 января 2014
Lobster bar в Париже
Lobster bar в Париже
Французская кухня богата, разнообразна и в мире широко известна. Однако, до последних пор, про лобстеров  в ней ничего не было сказано. Этот ужасающий пробел теперь устранён, в Париже открылся лобстер бар.  Это американизированное заведение, где можно отведать омаров, улиток и устриц по весьма скромной цене. Подают здесь, так же, как в американских аналогичных заведениях крабовые роллы, тапас, в состав, которого входят морепродукты, омары и хот-доги с лобстерами.
30 января 2014