Разведай Европу

Что делать в Париже в плохую погоду?
Что делать в Париже в плохую погоду?
Париж прекрасен всегда, его репутация не боится дождя или ветра, но всё же гулять на свежем воздухе под дождём готов не каждый турист. Как же быть? Ведь времени обычно мало, летит оно быстро,  и тратить драгоценные часы на пустое сидение в отеле совсем не хочется. Не грустите, мы подскажем, как с толком провести дождливые дни в Париже.
29 января 2014
1
Велико-Тырново — прекрасная древняя болгарская столица
Велико-Тырново — прекрасная древняя болгарская столица
Что мы представляем, услышав «Болгария»? Золотой песок, море, утопающие в  зелени кубики санаториев? Поверьте, это  ещё не вся Болгария. Может любитель пляжа и не поверит, но уверяем, в  этой стране есть на что посмотреть, кроме великолепной природы. О чём идёт речь? Например, о древней болгарской столице, городе Велико-Тырново.  Он настолько великолепен в наше время, спустя много веков после его расцвета, что можно только  догадываться, насколько красив он был в те далёкие годы, когда люди называли его королевой  городов.
29 января 2014
Лучшие пиццерии Неаполя
Лучшие пиццерии Неаполя
Пока разнообразные злодеи строят планы покорения всей Земли,  это уже произошло  - Землю захватили пиццерии! Стоит человеку набрать телефонный номер, практически,   в любом городе на нашей планете, и ему тут же привезут пиццу. Так что, приехав в Неаполь, на Родину этой универсальной еды, невозможно не перепробовать всё, что предлагают местные пиццайоло.  Ну а принимать пищу приятнее в комфортной обстановке.  Именно поэтому хочется рассказать о самых интересных пиццериях Неаполя.
28 января 2014
Другой Париж
Другой Париж
Одно из самых популярных туристических направлений и один из самых знаменитых городов планеты – Париж – сегодня каким-то образом превратился в «город-клише». Все ассоциации, которые он вызывает «Эйфелева башня», «Лувр», «круассаны», «город влюбленных» давно набили оскомину и могут вызвать саркастическую улыбку даже у самой романтичной особы. Мы придумали интересный и нетривиальный маршрут по Парижу, который поможет вам по-новому взглянуть на европейскую столицу.
28 января 2014
Многогранная Барселона
Многогранная Барселона
Внимание, внимание! Обращаемся к Великим Трудоголикам и Неутомимым Офисным Сидельцам! Вы можете позволить себе всего две недели отпуска? А может лишь неделю? За это время Вы хотите всё и сразу? Выход есть, всё есть в Каталонии, в её столице Барселоне. Удивительной красоты и необычности город может похвастаться архитектурой, музеями, 7-ю пляжами и 68-ю муниципальными парками.
27 января 2014
Балчик. Ботанический сад и Резиденция румынской королевы
Балчик. Ботанический сад и Резиденция румынской королевы
Если поехать от Варны на север, то можно оказаться в Балчике. Каждый из тех, кто так поступил, ни на миг не раскаялся, так  как  город этот хоть и не большой, но очень симпатичный. В летний сезон принимает этот курорт множество туристического люда, купает, загорает, развлекает.
27 января 2014
Восхождение на Везувий — встреча с «великаном»
Восхождение на Везувий — встреча с «великаном»
В мире нет более известного вулкана, чем Везувий. Расположенный в  самом центре густо населённых земель, всего  в пятнадцати километрах от современного  Неаполя, он с древних времён влияет на историю региона Кампания.
26 января 2014
Равенна – достопримечательности столицы мозаик
Равенна – достопримечательности столицы мозаик
Как Вы думаете, что объединяет Римскую  империю, государство Остготов, Ландгобарское  королевство и Равеннский экзархат? Ну, как же! Столицей всех этих разнообразных  государств побывала Равенна.
26 января 2014
Самые удивительные и романтические места в Париже
Самые удивительные и романтические места в Париже
Среди многих распространённых штампов, один из наиболее заезженных: «Париж – город любви и романтики». Но, не так всё просто, в Париже, как и в любом другом городе,   романтичные места придётся поискать. Хочется постараться облегчить Вам поиск.
26 декабря 2013
Немецкий боулинг – кегельбан
Немецкий боулинг – кегельбан
А вы любите играть в боулинг? Мне кажется, что эта захватывающая игра не может не нравиться. Один раз попробовав, вы захотите вновь и вновь испытать ощущение азарта, сбивая кегли. А знаете, кто был родоначальником этой увлекательной игры и с чего все начиналось?
25 декабря 2013