Разведай Европу

Хисаря – ослепительно белый город
Хисаря – ослепительно белый город
Хисаря — это город для теплолюбивых людей, даже в разгар зимы не бывает здесь меньше одного градуса тепла. Хотя, существуют и более тёплые места, но нет больше такого места, где на небольшой площади находится двадцать два термальных источника. Самое интересное то, что у каждого из них свой состав и своя температура.
25 февраля 2014
Необычные места Мадрида. Дом Edificio Murador
Необычные места Мадрида. Дом Edificio Murador
Мадрид – интересный, многогранный, яркий город с целой группой растиражированных достопримечательностей категории must see. Но если вы приехали надолго, живете тут или просто часто бываете, вам наверняка будет интересно узнать о других интересных местах Мадрида, тех, что не указаны в путеводителях.
24 февраля 2014
Дуб Кайзера
Дуб Кайзера
У некоторых деревьев явно есть душа и характер, по крайней мере, к дубам это относится совершенно точно. В нашей культуре к этому мощному дереву существует множество обращений, начиная от древних легенд и заканчивая дубом с золотой цепью и котом у Пушкина. Вот и в Германии к дубам относятся с пиететом и уважением, считают его «своим» деревом. Для немца дуб — символ нации, олицетворение могущества и силы, спокойствия и основательности, истинного величия.
24 февраля 2014
Альгамбра. Красный замок в Испании
Альгамбра. Красный замок в Испании
На территории страны столь богатой  культурой и историей, как Испания, есть множество самых разнообразных  интересных достопримечательностей и  строений. Некоторые из них достались  испанцам от мавританских архитекторов – например, дворцово-парковый ансамбль Альгамбра.
23 февраля 2014
5 блюд, которые стоит  попробовать в Германии
5 блюд, которые стоит попробовать в Германии
Ни одну страну, ни одну культуру нельзя отделить от кулинарии, а истинный характер города или местности всегда можно  попробовать на вкус.  Если вы хотите посетить Германию, как турист, и  уж тем более в том случае, если вы хотите приобрести в Германии недвижимость и ассимилироваться с местными жителями, вам обязательно стоит узнать о том, что же любят есть на завтрак, обед и ужин коренные немцы.
18 февраля 2014
Неаполитанский бар
Неаполитанский бар
Есть в нашем мире города-легенды, про которые может многое рассказать даже ни разу не побывавший в них человек. Вот малыш учится играть на пианино, он ещё только выучил ноты, а уже начинает играть неаполитанские песни. Неаполитанские песни, это же из Неаполя? Но, хватит о детстве, мы взрослые и мы едем туда, куда хотим. А что хочется сделать, прежде всего, попав в новое место, ну, хоть бы в Неаполь? Выпить чашечку кофе? Вы не представляете насколько это правильно, по крайней мере,  в этом легендарном городе.
18 февраля 2014
Дом Джульетты в Вероне
Дом Джульетты в Вероне
Вот как везёт некоторым городам: написал Шекспир свою печальную и поучительную любовную драму, и каждый человек на этой планете с тех пор знает — настоящая любовь живёт в Вероне. Но, история этого города не ограничивается только любовной лирикой. Ещё во времена Рима была она богата и знаменита. Здесь жил поэт Катулла, художник Паоло Веронезе, историк Корнелий Непот, архитектор Витрувий.
17 февраля 2014
Томатина. Помидорные баталии
Томатина. Помидорные баталии
Наденьте старые джинсы и поношенную футболку, оберните фотоаппарат в  полиэтилен, запаситесь спелыми помидорами и хорошим настроением, я приглашаю  вас… нет, не в сумасшедший дом, а  на испанский праздник Томатина!
17 февраля 2014
Где можно ночью перекусить в Париже?
Где можно ночью перекусить в Париже?
Наша отечественная привычка к ночным перекусам в Париже может подвести. Почти все местные заведения общепита закрываются к одиннадцати часам ночи, многие же из нас  в это время только начинают хотеть есть. Что же делать таким полуночникам в столице Франции и как продержаться до утра? Мы попробуем помочь, подсказав, где можно в Париже поесть ночью, а куда ходить не стоит.
16 февраля 2014
Утро в Венеции
Утро в Венеции
Чем заняться ранним утром в Венеции, пока голуби и туристы еще спят?
16 февраля 2014